市民来信:万象华城小区不动产登记证办理问题
来源:运城市人民政府2021-12-09 15:03:29
投诉类型: | 咨询 |
---|
信件主题: | 万象华城小区不动产登记证办理问题(运城经济技术开发区管委会) |
---|
信件内容: | 在房产清零活动中空港南区万象华城不符合条件原因为是房屋权属纠纷;就小区土地使用权问题,业主很早之前就联合找过开发商,但至今未得到解决,希望有关部门给予帮助。 |
---|
接收时间: | 2021-11-27 09:25:38 |
---|
答复时间: | 2021-12-02 17:19:01 |
---|
接收部门: | 运城市人民政府 |
---|
答复部门: | 运城市人民政府 |
---|
处理结果: | 接到您的信件后,运城市政府高度重视,经转运城市经济技术开发区管委会办理,现将办理结果回复如下: 经核实,该小区办理不动产登记前置手续尚不完善,待开发商完善相关手续后,不动产分中心将依据开发商的申请予以办理不动产登记手续。 如对答复结果不满意,请于3日内写信告知。在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。 |
---|
关注新浪乐居(运城)
第一手房产动态、二手房行情、运城楼盘、运城房价,应有尽有
最新最快的地方资讯,最热最准的地产动向
声明:转载此文是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请作者持权属证明与本网联系,我们将及时更正、删除,谢谢。
楼盘点评
写评论